Два курских баскетбольных клуба провели матчи Еврокубков

"Динамо" выиграло у венгерского "Шопрона", а "Инвента" проиграло "Бешикташу"

07.12.2018 09:11
0 546

6 декабря женские баскетбольные клубы "Динамо" и "Инвента" провели гостевые матчи в европейских кубковых турниров. Соперниками "Динамо" в Евролиге стал венгерский "Шопрон Баскет", а "Инвента" в Кубке Европы мерилась силами со стамбульским "Бешикташем".

Динамовки с поставленной задачей справились, хотя и не без труда. В течение первых трех четвертей встречи счет колебался то в одну, то в другую сторону. Первый тайм остался за курской командой, во втором сильнее оказались хозяйки площадки, а после третьего команды ушли на короткий перерыв с равным счетом: 46:46.

Все решилось в последней четверти. Сначала c выходом Алены Кирилловой "Динамо" сделало рывок 7:0. Затем разрыв увеличился еще на 5 очков. "Шопрон" за 45 секунд 6 очков отыграл. Большего курянки сделать не позволили. Итоговый счёт 65:58.

А вот "Инвенте" победить не удалось. "Бешикташ" на своей площадке взял убедительный реванш за поражение в Курске. Турчанки с первых минут матча захватили инициативу. Они смогли добиться комфортного разрыва в счете 10 очков и, несмотря на все усилия российской команды, ни разу не позволили "Инвенте" хотя бы сравнять счёт.

Итог встречи - 94:64 в пользу "Бешикташа". Заключительный матч группового этапа курянки проведут в Минске 13 декабря.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».