Появилось видео нападения волка на ребёнка в парке Челябинска

Хозяин хищника объяснил случившееся попыткой «создать хайп»

10.01.2019 09:57
0 3617

Видеозапись с нападением домашнего волка на ребёнка в парке Челябинска появилась в сети в понедельник, 7 января. Полиция заинтересовалась случившимся и проводит проверку.

На ролике видно, как волк нападает на ребёнка и хватает его за ногу. Хищника пытаются оттащить мама малыша и подросток. Лежащий на снегу ребёнок в ужасе кричит. Инцидент произошёл в центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в Челябинске, сообщает ТАСС.

Хозяин животного рассказал информационному агентству URA.RU, что происходящее на видео — лишь реклама, которая призвана «привлечь внимание интернет-зависимых детей и вытащить их на улицу». Мужчина представился психологом и рассказал, что проводит с волком сеансы «зоотерапии» в парке — помогает детям избавиться от своих страхов с помощью общения с хищником. Он отметил, что гуляет там с питомцем каждый день и к ним подходят тысячи детей.

В МВД по Челябинской области сообщили, что обращений по поводу нападения волка к ним не поступало. При этом сейчас полицейские проводят проверку по фактам, опубликованным в СМИ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».