В Курске сменился заместитель губернатора по социальным вопросам

Владимир Проскурин объявил об уходе на пенсию, на его место назначена проректор по лечебной работе КГМУ Ирина Хмелевская

10.01.2019 15:12
0 1427

67-летний заместитель губернатора Владимир Проскурин ушел в отставку. На освободившуюся должность назначена проректор по лечебной работе и взаимодействию с клиническими базами КГМУ Ирина Хмелевская. Ей предстоит курировать социальные вопросы в Курской области. В ведении Хмелевской теперь находятся комитеты образования, здравоохранения, социального обеспечения и культуры.

Хмелевская много лет совмещает работу медика и чиновника. Она имееет квалификацию врача высшей категории. До настоящего времени Ирина Георгиевна занимала должность главного внештатного специалиста-педиатра областного комитета здравоохранения.

— Планов в работе много, — заявила Хмелевская в разговоре с врио губернатора. — В области и городе накопилось много проблем в социальной сфере. Хотелось, чтобы наш регион преобразился, чтобы динамично и положительно развивалась система здравоохранения, чтобы наши дети ходили в современные школы и современные детские сады. Очень надеюсь, что вместе нам удастся этого достичь.

Кроме того, по информации ИА "sekunda.media" сегодня свой пост оставила председатель областного комитета здравоохранения Ольга Новикова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».