В Курской области от школьников потребовали ель за 9 тысяч рублей

Прокуратура обнаружила факты незаконных поборов в одной из школ Обоянского района

12.02.2019 14:41
0 984

Прокуратура Обоянского района провела проверку соблюдения законодательства об образовании в деятельности одной из школ района.Оказалось, в декабре прошлого года работники школы собрали с родителей учеников деньги на покупку искусственной новогодней ели. Однако «подарок» от родителей стоимостью более 9 тысяч рублей на баланс школы никто не поставлил.А уже в феврале текущего года администрация этой же школы начала сбор денег для замены дверей в классах.

– Это нарушило требования действующего законодательства, поскольку денежные средства собирались на цели, финансирование которых осуществляется за счет средств муниципального бюджета. Прокурор Обоянского района внес директору школы представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении допустивших их лиц к установленной законом ответственности, – сообщают в пресс-службе Прокуратуры Курской области.

Теперь за действиями администрации школы будут тщательно наблюдать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».