В Черноземье от гонконгского гриппа умер мужчина

Точную причину смерти определят после результатов вскрытия

12.02.2019 17:08
1 2819

В больнице Терновского района Воронежской области, предположительно, от гонконгского гриппа скончался мужчина. Об этом сообщает РИА "Воронеж" со ссылкой на эпидемиолога районной больницы Веру Осешнюк. По данным издания, в больнице умер житель Москвы, его возраст не уточняется. Мужчина приехал в Терновский район на похороны, почувствовал недомогание, обратился к медикам и был госпитализирован. Лабораторная диагностика подтвердила у мужчины гонконгский грипп А (H3N2).

Корреспонденты портала "МОЁ! Online" обратились за комментарием в районную больницу. Веры Осешнюк на месте не оказалось - врач уехала в командировку в Воронеж. Главврач комментировать ситуацию отказался, его секретарь сообщил, что комментария от руководителя больницы не будет, еще не готовы результаты вскрытия, поэтому точного диагноза у врачей пока нет. В пресс-службе департамента здравоохранения сообщили, что не готовы к комментариям без заключения патологоанатома. В ведомстве подчеркнули, что мужчина мог умереть от другого заболевания даже при наличии вируса гриппа. В управлении Роспотребнадзора также не стали комментировать ситуацию, аргументирую отказ тем, что их ведомство занимается лишь профилактикой заболеваемости.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».