В курском детском саду слепили деньги

Воспитанники придумали свою пластилиновую валюту

28.02.2019 18:43
0 3863

Сотрудников курского отделения Банка России продолжают проводить уроки финансовой грамотности для самых маленьких курян.С начала года специалисты банка впервые посетили воспитанников детского сада №124 города Курска – детям рассказали познавательную сказку о том, как деньги покупали подарок мальчику.

А вот в садике №97 гостей из банка уже ждали — визит был очередным. Дети с воспитателями не только подготовили стенгазету об истории появления денег, но и продемонстрировали собственную валюту — каждый ребёнок придумал свою монету и слепил её из пластилина.

– Вначале мы сомневались, что тема финансов будет правильно воспринята детьми, – рассказала заведующая детским садом №97 Анна Журавлёва. – Но теперь видим, что они с удовольствием включились в процесс. На занятиях явно заметна разница между детьми, которые уже были на таких уроках, и теми, для кого их проводят впервые. Малышам нужно учиться грамотному финансовому поведению, потому что скоро детсадовцы станут школьниками и им придётся принимать много самостоятельных решений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».