Курские автоинспекторы рассказали детям про Колобка

Сотрудники Госавтоинспекции организовали для самых маленьких жителей региона спектакль по правилам дорожного движения

06.03.2019 18:05
0 3301

Сотрудники курской Госавтоинспекции совместно с волонтерским отрядом «Добро» Курского педагогического колледжа посетили образовательное учреждение региона, в котором показали сказку по «Путешествие Колобка в городе». Его цель – в игровой форме объяснить детям, как вести себя на дорогах. По сюжету спектакля, в городе из-за шалостей непоседливого Колобка перепутались дорожные знаки, в результате чего стали происходить аварии. Чтобы восстановить порядок на дороге, актеры вместе с юными зрителями побывали в различных дорожных ситуациях, вспомнили правила перехода проезжей части и значения дорожных знаков. Зрители помогли сказочным персонажам расставить дорожные знаки и навести порядок на дорогах большого города.

По завершении мероприятия автоинспекторы напомнили о важности использования световозвращающих элементов на школьных ранцах и верхней одежде, раздав всем участникам подарки.

Тем временем, только за январь 2019 года в регионе произошло 105 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 6 и пострадало 133 человека.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».