В Курской области сотрудники ДПС поймали вора

При осмотре машины были обнаружены металлические изделия, происхождение которых водитель не смог объяснить

07.03.2019 23:30
0 3097

В Обоянском районе задержали вора до того, как стало известно о самой краже. Сотрудниками дорожно-патрульной службы для проверки был остановлен 26-летний водитель автомобиля. В салоне стражи правопорядка увидели подозрительное множество различных металлических изделий. Вопрос о их происхождении застиг водителя врасплох, однако молодой человек стал убеждать проверяющих, что перевозит покупку составляющих. Вот только ни чеков, ни сопроводительных документов у него не оказалось.

Впрочем, мужчина назвал магазин, откуда вёз изделия, но в магазине в тот день ничего подобного не продавали. Как раз во время этих уточнений поступило сообщение о краже металлических изделий с территории организации в Обоянском районе. В итоге водитель сознался в хищении. По его словам, он по работе часто приезжал в организацию и заранее решил, как в очередное прибытие сможет присвоить чужое имущество. Сейчас оценивается похищенное имущество, после чего изъятое будет возвращено владельцу. По факту кражи проводится проверка для решения о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».