Курским студентам продемонстрировали работу полицейской собаки

Наглядный поиск наркотиков прошёл в колледже коммерции, технологий и сервиса КГУ

21.03.2019 18:37
0 2491

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», стражи порядка посетили колледж коммерции, технологий и сервиса КГУ. Инспекторы ПДН и сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков говорили с подростками о том, что может случиться, если сделать в жизни всего один неверный выбор.

– О вреде употребления запрещённых веществ известно давно, но сейчас молодёжь подвергается ещё одной опасности, – прокомментировал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий, – Распространители зелья завлекают школьников и студентов на работу в качестве курьеров-закладчиков, обещая безопасность и солидный заработок. За последнее время количество несовершеннолетних получивших реальные сроки лишения свободы после таких предложений резко увеличилось. Для наркоторговцев российская молодёжь всего лишь расходный материал.

Вместе с полицейскими в колледж приехали врачи, которые рассказали о вреде, который наносят организму спиртное, никотин и конечно наркотики. Они предложили студентам анонимно и бесплатно пройти тесты по определению содержания в крови паров алкоголя и углекислого газа.
Особый интерес студентов вызвала работа служебной полицейской собаки. Пёс, натренированный на поиск наркотиков сумел обнаружить в зале заранее спрятанный пакет с имитатором запрещённого вещества. Полицейский кинолог Сергей Кравчук рассказал, что такие показательные выступления ежедневно приходится повторять на службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».