В Курске семьи с детьми смогут получить ипотеку под 6%

Указ о выдаче ипотечных кредитов семьям с детьми под 6% годовых на весь срок кредитования подписал Дмитрий Медведев

10.04.2019 11:29
0 381

В начале 2018 года стало известно о том, что семьям с двумя и более детьми будут давать ипотечный кредит с субсидированной процентной ставкой. Согласно разработанной банками программе семьи, в которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится второй, третий или последующий ребенок, смогут оформить ипотеку по льготной ставке 6%. Планировалось, что низкий процент по кредиту сохранится не на весь срок. Для семей, где родился второй ребёнок, программа могла бы действовать первые 3 года. При рождении третьего малыша она продлевается на пять лет. По истечение этого срока ставка меняется в большую сторону.

Такие условия действовали до последнего времени. Но во вторник, 9 апреля, глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому льготная ипотечная программа для семей с детьми распространяется на весь срок кредитования. То есть процентная ставка 6% не изменится ни через 3, ни через 5 лет.

Также в постановлении отмечается, что теперь заемщикам, имеющим рефинансированные кредиты, разрешается рефинансировать их еще раз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».