В Курске на возложении венков в обморок упало трое детей

На мероприятии в честь Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей не дежурили медики

11.04.2019 13:26
0 1213

Троим детям стало плохо во время мероприятия в память об узниках концлагерей, которое проходило сегодня утром на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия проходило возложение венков представителями власти, а также выступления последних. Традиционно на подобные официальные акции приводят учеников ближайших школ, которые должны стоять на месте во время всех выступлений. По рассказам присутствующих, один из детей не выдержал мероприятия.

– В обморок упал ребёнок, треск от удара головой заглушил даже музыку и речи выступающих, – сообщает очевидец.

Чуть позже оказалось, что плохо стало ещё двоим ученикам. Однако скорой помощи на мероприятии не было, поэтому помощь детям присутствующие оказывали своими силами. И всё это – на глазах представителей городской власти.

– Заместитель мэра Андрей Куцевалов , который спокойно уходил с возложения, в то время как ребёнок лежал на траве , ответил людям, что «все нормально, а скорая не дежурит, потому что нам ее не дали, а почему - это вам знать не положено, это военная тайна.» – рассказывают очевидцы.

Официальные мероприятия трудно выдерживать не только детям. Так, на акции «Свеча памяти» в 2015 году на том же Мемориале плохо стало полицейскому.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».