В Черноземье на железной дороге случайно задержали дилеров с героином

Нелегалы из Узбекистана искали новые места для закладок

14.05.2019 17:17
0 2189

В Черноземье случайно задержали двух наркодилеров. Нелегалов из Узбекистана (одному из них 22, второму - 18) поймали с наркотиками, когда они искали новые места для сбыта героина. Об этом сообщает Юго-Восточное ЛУ МВД России на транспорте.

Как установило следствие, оба иностранца несколько месяцев жили в Воронеже , на территории России они находились незаконно. Молодые люди были участниками организованной преступной группы, действующей на территории региона. В Интернете они получали от организатора сообщение о местонахождении героина. Потом иностранцы находили наркотик, фасовали на разовые дозы, после этого подбирали в городе и области места для их закладки и сообщали о тайниках своему работодателю.

Поймать дилеров помог случай. Парни приехали на остановочную площадку «Плехановская» Юго-Восточной железной дороги, чтобы присмотреть новые места для закладок.

Молодые люди перешли через рельсы в неположенном месте - за это их задержали сотрудники полиции. И уже при обыске обнаружили у нелегалов 38 полимерных свертков с наркотиком общим весом 85,58 граммов.

Позже благодаря изъятому телефону полицейские нашли закладку с 2 граммами героина. Ещё 20 грамм наркотика, расфасованного в 13 пакетиков, было найдено в съемной квартире нелегалов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».