Дональд Трамп взял ипотеку на 30 лет

23.05.2019 09:27
0 2000

Президент США взял ипотечный кредит на сумму более $5 млн. Это следует из декларации о доходах главы государства за 2018 год. По данным Reuters, Трамп взял ипотеку на 30 лет, чтобы купить дом, расположенный недалеко от курорта Мар-о-Лаго, где находится личное поместье главы государства.

Любопытно, что острой необходимости брать кредит у американского президента не было. Ведь, если судить по декларации о доходах, 72-летний Дональд Трамп заработал за прошлый год 434 млн долларов (из которых зарплата главы государства составила менее 0,1% — около 400 тысяч долларов). Впрочем, как показывает практика, в США даже очень богатые люди часто берут кредиты. Это связано с тем, что процент по ипотеке обычно ниже, чем потенциальный доход, который можно получить от инвестирования средств.

К слову, согласно декларации Дональда Трампа всего на нём «висит» 14 кредитов, из них три — на сумму более чем 50 миллионов долларов.

Отметим, что многие жители региона в какой-то степени могут сравнить себя с американским президентом.Они тоже активно берут кредиты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».