За границу не смогут выехать более 23 тысяч курян

Право выезда из страны для них ограничено имеющимися долгами

24.05.2019 13:38
0 592

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курской области подсчитали, кому из жителей региона не светит «берег турецкий». По данным ведомства, за 4 месяца 2019 года вынесено 23 391 постановление о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Подобная мера весьма продуктивна – за тот же период должниками погашена задолженность на сумму почти 139 млн. руб.

Приставы напоминают, как узнать о своих долгах. Необходимо зайти на главную страницу официального сайта Управления в раздел «Узнайте о своих долгах», где можно получить информацию о наличии исполнительного производства, его предмете и подлежащей к выплате сумме в отношении любого физического или юридического лица. В случае, если долгов нет, на экране появится соответствующее сообщение. Если же задолженность имеется, то гражданину предоставляется возможность погасить долг, используя электронные платежные системы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».