В Курской области попутчик украл гитару

Мужчина обещал показать живописные места, а вместо этого похитил у курянина личные вещи

26.05.2019 18:35
0 412

Доверился попутчику в электричке и прогадал житель Курска. Мужчина разъезжал по районам области, чтобы выбрать живописное место для организации слёта друзей. В электричке он разговорился с 46-летним мужчиной. Новый знакомый расположил к себе и заверил, что готов показать лучшие уголки Конышевского района. Курянин поверил и сошёл вместе с ним на одной из станций.

Однако реальность оказалась печальнее: на станции курянин отлучился, а вернувшись не обнаружил ни нового знакомого, ни своей новой гитары, ни остальных личных вещей.

Сотрудники полиции Конышевского района по «горячим» следам установили личность и место возможного пребывания подозреваемого в хищении – мужчину задержали во Льговском районе, где он, по предварительной информации, пытался сбыть гитару, сообщает пресс-служба УМВД Курской области.

Музыкальный инструмент стоимостью более 10 тысяч рублей в ближайшее время будет возвращена законному владельцу. А вот знаток живописных мест станет фигурантом уголовного дела

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».