МегаФон представил сервисы для «Цифрового региона»

На ежегодном Среднерусском экономическом форуме МегаФон представил портфель готовых цифровых сервисов и продуктов. Компания также получила дипломом лауреата за развитие и внедрение телекоммуникационных услуг на территории Курского региона.

0 432

Форум собрал на одной площадке более 2 500 участников — руководителей федеральных государственных структур и региональных властей, представителей крупнейших промышленных и сельскохозяйственных предприятий, профессиональных ассоциаций, ИТ- и телекоммуникационных компаний, а также экспертов и представителей СМИ. Главная тема форума — внедрение цифровых технологий в регионе.

Директор по региональному развитию МегаФон Денис Никитин принял участие в экспертной сессии «Цифровой регион», где представил готовые цифровые решения компании, направленные на цифровизацию процессов в областях ЖКХ и безопасности.

»

«МегаФон» – активный участник программы «Цифровая экономика» и наша цель – стать лидером цифровой экономики, а также ключевым партнером государства, бизнеса и общества во внедрении современных технологий. Технологические и интеллектуальные ресурсы МегаФона позволяют разрабатывать решения для цифровой экономики практически во всех областях», – подчеркнул Денис Никитин.

Также МегаФон приняли участие в работе Курской Коренской ярмарки, где продемонстрировал собственные цифровые сервисы. Большой интерес вызвал сервис «МегаФон. Транкинг». В отличие от традиционного голосового транкинга, радиосвязь на базе платформы LTE дополнительно позволяет контролировать ситуацию визуально. Это решение можно применять в том числе для обеспечения безопасности во время проведения специальных мероприятий, для улучшения взаимодействия между подразделениями в таких отраслях, как службы безопасности, тяжелое машиностроение, железные дороги, пожарная безопасность, медицинские экстренные службы.

По итогам мероприятия МегаФон был награжден дипломом лауреата, за активное развитие и внедрение телекоммуникационных услуг на территории Курского региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».