Курские студенты приняли участие во всероссийском IT-конкурсе

На протяжении 36 часов около 200 студентов разрабатывали высокотехнологичные цифровые решения

0 370

Генеральным партнёром конкурса «Цифровой прорыв» выступил МегаФон.

Участники конкурса соревновались в формате хакатона — ограниченного по времени соревнования, в течение которого участники в составе команд от 3 до 5 человек создают прототипы цифровых решений в рамках поставленных задач. Среди участников конкурса много тех, кто интересуется современными технологиями и уже сейчас задумывается о карьере в сфере IT.

»

«В своем бизнесе мы делаем ставку в первую очередь на инновации и их успешное внедрение. Причем не только в проекты компании, но и в будущее всей отрасли и в будущее миллионов пользователей цифровых услуг. Для нас важно, чтобы кадровый рынок IT-отрасли в России активно развивался. Поэтому мы внимательно наблюдаем за тем, как проявляют себя участники конкурса и лучших из них награждаем денежными грантами, а также стараемся заинтересовать и пригласить на работу в МегаФон, чтобы у вас была возможность реализовать свои идеи в бизнесе», — отметил в своем приветствии директор Курского регионального отделения Виктор Краснов.

МегаФон уделяет большое внимание развитию цифровых талантов, сотрудничая с основными технологическими вузами страны. Компания активно продолжает программу профессиональных стажировок и подготовки молодых специалистов по всей России, предоставляя возможность лучшим студентам ведущих вузов решать реальные бизнес-кейсы и реализовывать идеи в направлении Big Data, разработки, аналитики, цифровых сервисов, дизайна. В 2018 году стажировку в компании прошли 140 студентов из ведущих вузов России, 35 из которых по итогам стажировки стали сотрудниками МегаФона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».