В Курске ищут воров в шлемах

Неизвестные украли велосипед из подъезда многоквартирного дома

06.08.2019 17:02
0 591

Не по назначению использовали мотоциклетные шлемы двое неизвестных курян: 1 августа, закрыв лица от камер видео-наблюдения, они украли велосипед из подъезда многоквартирного дома в центре Курска.

– Эти "замечательные" парни вчера украли велосипед из кладового помещения с ул. Димитрова, д. 71, третий подъезд, примерно в 19.50, затем прошли мимо первого подъезда д.71 зашли во двор д. 25/69 по ул. Садовая и вышли непосредственно на ул. Садовую, куда пошли дальше не знаем, – обратилась к возможным свидетелям пострадавшие курянам.

А вот владелице велосипеда, живущей по проспекту Клыкова повезло - ей вернули украденное. Несовершеннолетнего вора подвела предпринимательская жилка – сотрудники полиции вычислили подростка, когда он пытался сбыть краденный велосипед.

Двухколёсный транспорт был похищен ночью: проникнув в подъезд, 16-летний злоумышленник начал проверять двери тамбуров. Открытым оказался только тамбур на 16 этаже. В нём подросток обнаружил два велосипеда, из которых только один был пристёгнут. В итоге второй стал добычей курянина.

Утром о пропаже заявила владелица велосипеда, и полицейским понадобилось несколько дней для установления личности злоумышленника, а также его местонахождения. Украденный велосипед курянин выставил на продажу на одном из интернет-сайтов. Вместо покупателей к нему пришли сотрудники полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».