На Михайловском ГОКе отмечают День строителя

Даже в профессиональный праздник продолжается возведение новых объектов

0 642

Курские строители отмечают свой профессиональный праздник, причём без отрыва от производства. Чествуют сотрудников управления капитального строительства (УКС) Михайловского ГОКа, проектно-конструкторского центра и дочернего предприятия «Центрметаллургремонта» (ЦМР) – все они встретили День строителя, выполняя любимую работу.

– Наши сотрудники нацелены на результат. Они приходят на работу, чтобы сделать её профессионально и качественно. За историю Михайловского ГОКа с участием специалистов подразделения в эксплуатацию введены сотни объектов, – рассказал начальник управления капитального строительства Игорь Серенко.

Результаты УКС видны невооружённым глазом: в настоящее время на строящемся дробильно-конвейерном комплексе в карьере завершен монтаж 13-й секции конвейера. Параллельно это же подразделение МГОКа занимается модернизацией обжиговых машин. Не прекращается и строительство объектов, напрямую не связанных с производством, однако важных для Железногорска. Так, например, недавно был построен новый корпус для проведения физкультурных занятий и учебных тренировок спасателей пожарной части № 15. Все перечисленные объекты являются результатами реализации инвестпроектов «Металлоинвеста».

Строительство в наше время требует освоения новейших технологий. В управлении капитального строительства МГОКа для работы используют новый тахеометр, связанный со спутниковой навигационной станцией, и работающий в онлайн-режиме геодезический инструмент. Последний позволил ускорить процесс выноса осей и точек здания на поверхность.

Коллектив «Центрметаллургремонта» задействован на ремонтных и восстановительных работах думпкаров, экскаваторов, железнодорожных путей, на изготовлении товарного бетона и раствора для него.

– В ближайшее время приступим к монтажу очистных фильтров на силосы для хранения цемента и пылеуловителей на систему перекачки цемента. Экологическим аспектам, вопросам охраны труда и соблюдению техники безопасности в компании «Металлоинвест» уделяется повышенное внимание, – отметил главный инженер ЦМР Михаил Биленко.

Информация предоставлена пресс-службой компании «Металлоинвест»

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».