В Курской области шахтеры отмечают профессиональный праздник

180 сотрудников Михайловского ГОКа обеспечивают проведение горных работ на глубине

0 471

37 километров на глубине до 380 метров – вот фронт работы для работников дренажной шахты Михайловского ГОКа. Железногорские проходчики, крепильщики, взрывники и стволовые отмечают профессиональный праздник – День шахтёра.

Михайловский ГОК – это не только разработка карьера. Параллельно идёт и развитие шахтной сети: новые подземные тоннели прокладываются к новым рудным горизонтам. На данный момент общая протяженность действующих подземных коммуникаций уже превысила 37 километров! За обеспечение возможности проведения горных работ на глубине около 380 метров на предприятии отвечают больше 180 человек.

– Уделяя большое внимание промышленной безопасности, «Металлоинвест» проводит системную модернизацию шахтной сети, — рассказал начальник дренажной шахты Вячеслав Кушнерчук. — В прошлом году завершена реконструкция ствола № 6. В этом – на минус 225-м горизонте построен породоразгрузочный комплекс для выдачи горной массы на поверхность, а также спуска-подъема людей и оборудования.

Подземные воды после откачки направляются для дальнейшего использования в технологических процессах фабрик МГОКа, а затем очищаются и системами оборотного водоснабжения снова и снова возвращаются в производство. Бережное отношение к ресурсам – одна из важных составляющих стратегии развития компании «Металлоинвест».

Информация предоставлена пресс-службой компании «Металлоинвест»

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».