ВТБ заключил несколько соглашений на ВЭФ для развития бизнеса в регионах

0 635

ВТБ в рамках Восточногоэкономического форумазаключил пять соглашений с главами регионов РФ, четыре — с представителями бизнес-сообщества Дальнего Востока исоглашение с Российским экспортным центром.

Заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников подписал меморандумы о сотрудничестве с главой республики Саха (Якутия)Айсеном Николаевым, губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным, губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом, губернатором Амурской области Василием Орловым, губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. Также совместно сглавой республики Бурятия Алексеем Цыденовым был определен план мероприятий по совместной работе поподдержке малого и среднего бизнеса.

Подписанные соглашениянаправлены на развитие и укрепление сотрудничества ВТБ и органов государственной власти в вопросах социально-экономического развития регионов. Основные аспекты касаютсясовершенствованиясистемы кредитования, банковских технологий и инфраструктуры, совместных проектов и программ, в том числе поддержки малого и среднего предпринимательства.

В ходе форума Денис Бортниковтакже провел встречи с руководством крупнейших предприятий Дальнего Востока. По их итогам были подписаны соглашения о сотрудничестведля развитиятуристического потенциала, инфраструктурных и инвестиционных проектов макрорегиона. Партнерами банка стали ООО «Строительно-коммерческая фирма «Сфера», ООО «Невада – Дальний Восток» иООО «Бриллиант».Еще одно соглашениес участием губернатора Камчатского края ВладимираИлюхинаи учредителя ООО «Новый дом»Игоря Редькина направлено на строительство в регионе крупнейшего гостиничного комплекса.

В рамкахВЭФ банк заключил соглашение с Российским экспортным центром. Сторонызапустили экспортный онлайн-акселератор на базеB2B-платформы «ВТБ Бизнес-Коннект», который позволяет качественно подготовить российских предпринимателей к выходу на международные рынки сбыта и экспертно консультирует в развитии бизнеса.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников отметил:

«Мы активно работаемв регионах Дальнего Востока, поддерживая реальный сектор экономики. Подписанные соглашения содействуют расширению плодотворного сотрудничества с органами государственной власти и местным бизнесом. Мы намерены продолжать комплексную работу в этом направлении,уделять особое внимание поддержке региональныхпредпринимателей для реализации новых значимых проектов. Это стратегическая задача для нашего банка».

Банк ВТБ (ПАО)

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».