Курских водителей массово проверят на трезвость

В предстоящие выходные сотрудники ГИБДД проведут сплошную проверку

11.10.2019 16:40
0 900

В Курске в предстоящие выходные сотрудники ГИБДД проведут сплошную проверку водителей на трезвость, об этом сообщается на сайте ведомства.

По состоянию на 10 октября 2019 года на территории Курской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 8 человек получили ранения, 1 человек погиб. За нахождение в состоянии опьянения отстранены от управления ТС 4 водителя, 1 водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 2 водителя задержаны по ст. 264.1 УК РФ.

Напоминаем, управление автомобилем в состоянии опьянения предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьёй, лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Сотрудники Госавтоинспекции просят всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, сообщать в полицию о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, ведущих себя на дороге неадекватно.

Телефон дежурной части УМВД России по Курской области – 02, с мобильного телефона – 102; телефоны дежурной части ГИБДД УМВД России по Курской области (4712) 36-70-01, 36-70-02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».