Опубликовано видео допроса убийцы мальчика в детском саду

Подозреваемый заявил, что прочитал про страшный обряд в книге

02.11.2019 12:29
0 1708

Появилось видео опроса предполагаемого убийцы 6-летнего мальчика в детском саду Нарьян-Мара. Запись сделал один из сотрудников правоохранительных органов. На кадрах злоумышленник запечатлен со скованными руками на заднем сидении автомобиля. Его трясёт, и он говорит очень сбивчиво.

По словам задержанного, он прочитал в книге заклинание. Оно обещало вечную жизнь для него и богатство для родных. Но для исполнения якобы надо было убить маленького ребёнка. Для этого злоумышленник и проник в садик. В это время там был тихий час. Преступник расправился со спящим малышом и попытался сбежать. Его остановил сотрудник охраны садика.

Шансов спасти мальчика не было. Как выяснилось, убийца был пьян. Кроме того, стало известно, что он несколько лет лечился у нарколога, стоял на учёте. У мужчины были проблемы с психикой, он увлекался нацизмом, любил ужастики и чёрный юмор.

Напомним, что следователи возбудили дело не только в отношении нападавшего по статье «Убийство», но и в отношении сотрудников садика и охраны – по статье «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Вооружённого злоумышленника никто не остановил на входе в дошкольное учреждение. Его приняли за родителя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».