Сотрудники Росгвардии обезвредили хулигана с наркотиками

Ему грозит тюремный срок

08.11.2019 17:50
0 993

Утром в пятницу, 8 ноября, сотрудниками Росгвардии был задержан 26-летний мужчина, который нарушал общественный порядок. Приехав по вызову местных жителей на проспект Анатолия Дериглазова, правоохранители обнаружили агрессивно настроенного молодого человека в неадекватном состоянии. Потерпевшие рассказали, что дебошир угрожал им побоями, поэтому немедленно обратились в полицию.

Тут же проведённый в присутствии понятых досмотр выявил у правонарушителя наличие двух конвертов с запрещённым веществом растительного происхождения, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Курской области.

Гвардейцы передали молодого курянина в руки полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Напомним, что весь ноябрь в регионе будет идти акция «Курский край – без наркотиков!», целью которой является привлечение внимания жителей к противодействию распространению наркомании, пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также пропаганде здорового образа жизни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».