Полицейские задержали подростков, ограбивших школьника

Ребёнок ушёл за хлебом, а вернулся домой ни с чем

21.11.2019 17:42
0 1050

В Северо-Западном микрорайоне Курска 15-летний школьник был отправлен родителями за хлебом, но по дороге лишился всех денег, будучи ограбленным двумя подростками из неблагополучных семей. О происшествии сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Малолетние бандиты устроили школьнику «гоп-стоп» на подходе к магазину, с угрозами забрали у него 50 рублей, но не удовлетворились результатом грабежа. Им показалось, что молодой человек отдал им не все деньги, что имел с собой, поэтому злоумышленники догнали его в подъезде и силой взяли ещё 100 рублей.

Мать ограбленного школьника позвонила в полицию, как только узнала о случившемся, правоохранители тут же задержали подозреваемых и обязали вернуть незаконно присвоенную сумму. Сейчас все материалы переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК РФ «Грабёж, совершённый группой лиц с применением насилия».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».