На Михайловском ГОКе внедряют экологическое и энергоэффективное оборудование

0 505

Специалисты энергоцентра Михайловского ГОКа производят замену маслонаполненных трансформаторов на сухие с литой изоляцией. Конструкция новых трансформаторов хороша тем, что протечки масла будут полностью исключены, поскольку в них применяется воздушная система охлаждения и литая изоляция обмоток. Всего на обслуживании в цехе сетей и подстанций энергоцентра находятся более 200 единиц данного оборудования, 30 из которых уже заменены. Работа будет продолжена.

Безопасность для людей и окружающей среды обеспечивает и внедрение еще одной программы – по замене масляных выключателей на современные вакуумные. Более 50% от 1 500 выключателей, имеющихся на подстанциях комбината, уже заменено. Отметим, что помимо экологической составляющей новое оборудование еще и более энергоэффективно.

»

«Компания «Металлоинвест» стремится применять на своих предприятиях наиболее современные технологии. Мы изучаем и апробируем оборудование разных производителей и внедряем наиболее качественное, безопасное и обеспечивающее длительный период использования», — рассказал главный инженер энергоцентра МГОКа Александр Беляев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».