Завершены работы по благоустройству парка КЗТЗ в Курске

Не уложившийся в срок подрядчик заплатит городу штраф

02.12.2019 17:43
0 738

Курские власти отрапортовали о завершении работ по благоустройству парка КЗТЗ. Работы на объекте велись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», на их выполнение было направлено около 22 миллионов рублей.

По данным пресс-службы мэрии Курска, в парке уложено новое плиточное покрытие, есть зелёная зона. Также установлена площадка для выгула собак и построен скейт-парк. Мэр Виктор Карамышев, посетивший парк 29 ноября, рассказал, что здесь ещё должны появиться детская площадка и теннисный корт. Кроме того, глава города отметил, что подрядчик, не уложившийся со сдачей работы по благоустройству общественного пространства до 8 ноября, не только заплатит городу штраф, но и займётся устранением оставшихся недостатков парка — например, компания обязалась подкорректировать бордюрные спуски.

Помимо прочего до конца года в областном центре обещают благоустроить Ермошкино озеро, парки Солянка и Героев Гражданской войны, а также сквер «Гулливер», сообщили в мэрии Курска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».