Курские полицейские закрыли несколько цехов, где производили контрафактный алкоголь

Организатора незаконного бизнеса ещё предстоит вычислить

03.12.2019 17:26
0 2121

Курские правоохранители ликвидировали нелегальное предприятие по производству контрафактного алкоголя. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местоположение нескольких складов с незаконной алкогольной продукцией в промышленных зонах областного центра и его окрестностей. Там её не только хранили, но и производили в немыслимых масштабах: с конвейера по розливу самодельного пойла сходили до десяти тысяч готовых к реализации бутылок в час.

Об успешно проведённой операции отчитались сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Курской области. По данным ведомства, они изъяли более 240 тысяч бутылок с палёным алкоголем, свыше 77 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, более 175 тысяч поддельных акцизных марок, комплектующие материалы, а также грузовик с полуприцепом, в который уже успели поместить очередную партию произведённого без соответствующей лицензии товара.

Кроме того, задержанных в результате рейда уроженцев Ближнего Зарубежья – работников предприятия, незаконно проживающих на территории нашей страны, готовят к депортации, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Начальников импровизированных цехов – граждан России и Северной Осетии – также взяли под стражу, теперь их ждёт уголовное наказание. Однако на организатора незаконного бизнеса сотрудникам правоохранительных органов выйти пока не удалось. «МОЁ!» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».