Житель Воронежской области написал песню о коронавирусе

«А мы все верим в силу чеснока — он с вируса сорвет короны», — говорится в композиции Олега Никитина

06.02.2020 16:06
0 442

Житель Воронежской области Олег Никитин написал песню о коронавирусе и опубликовал запись в интернете. Музыкант подошел к ситуации с юмором. Цитируем строчки из песни:

На окне засохнул моём фикус,
Повод есть задуматься опять:
Вдруг вокруг меня коронавирус
Щупальцы, блин, начала распускать.

Говорят, что вирус из Китая,
Справиться нельзя так просто с ним.
Хоть на помощь призови джедая,
Все равно он, гад, неумолим.

А в Поднебесной уже паника,
И заболевших миллионы,
А мы все верим в силу чеснока,
Что с вируса сорвет короны.

— Я не мог пройти мимо этой темы, потому что в последнее время об этом вирусе говорят со всех каналов, это откладывается на подсознании. Cам я коронавируса не боюсь, — рассказал музыкант.

Олегу 44 года, он живет в Борисоглебске и работает завхозом в местном музыкальном училище. Несколько лет назад он создал группу, которую назвал «Завхоз». Музыку и слова для коллектива Олег пишет сам, выбирает в основном остросоциальные темы.

— Мне кажется, что ажиотаж вокруг песен о любви спал. Сегодня людям интереснее политика и социальная сфера. Меня самого эти вещи волнуют, вот и я и пою об этом, — пояснил Олег.

Отклика на песню о коронавирусе музыкант пока не получил. Лишь один интернет-пользователь написал, что тоже «верит в силу чесночка».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».