Россиян будут штрафовать за развлечения на пляже

«Небезопасное» поведение будет караться штрафом до 50 тысяч рублей

27.02.2020 14:35
0 652

Россиян будут штрафовать за развлечения на пляже, об этом сообщили вчера, 26 февраля, РИА Новости со ссылкой на копию документа.

Сенаторы от нескольких субъектов Федерации предложили дополнить новую редакцию КоАП статьей «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах», по которым «небезопасное» поведение на пляже будет караться существенным штрафом. Она предусматривает денежные выплаты за купание в неположенных местах, игру в мяч на пляже в не отведённых для этого территориях, а также за прыжки в воду с причалов и «подачу криков ложной тревоги».

Минимальный штраф за такое нарушение сенаторы предлагают в размере 2 тысяч рублей для граждан и собственников и арендаторов пляжных зон. А максимальный штраф в размере 50 тысяч рублей, будет распространяться только на юрлица.

Отметим, что помимо перечисленных нарушений обложить штрафом также предложили заплыв за буйки, приближение к лодкам, купание в пьяном виде, отдых на пляже со своей собакой или другими домашними животными. Также будет запрещено в воде хватать за части тела другого купальщика и плавать на предметах, не предназначенных для этого.

В ближайшее время предложения Совета Федераций будут направлены в Минюст.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Автор: