В России число людей с коронавирусом возросло до 147

За последние сутки обнаружили 33 новых случая заболевания

18.03.2020 15:40
0 333

В России обнаружили 33 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число больных лишь за последние сутки со 114 выросло до 147, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Из них 31 случай заражения был зафиксирован в Москве, ещё по одному – в Томской и Новосибирской областях. Все заразившиеся в последние две недели посещали страны с неблагоприятной обстановкой.

Власти напоминают, что в регионах проводятся все необходимые меры, чтобы минимизировать риск распространения инфекции. Людям советуют избегать общественных мест, на время отказаться от объятий и рукопожатий и часто тщательно мыть руки с мылом. Также необходимо дезинфицировать гаджеты и поверхности, к которым прикасаетесь. При недомогании обязательно вызывать врача на дом.

Напомним, сейчас в сети публикуют фейковую информацию, касающуюся коронавируса. Одна из последних - над регионами будет летать вертолёт, который распылит лекарство для дезинфекции. Верить такой информации нельзя, все важные новости о коронавирусе будут появляться лишь на официальных источниках областей.

Отметим, что о симптомах, мерах предосторожности и распространении вируса можно узнать на специальном портале СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Автор: