В России выявили ещё 71 заражённого коронавирусом

Все инфицированные находятся в Москве

23.03.2020 13:16
0 1230

За последние сутки в России зарегистрирован 71 случай заражения новой коронавирусной инфекции. Все заражённые находятся в Москве. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

В оперативном штабе по борьбе с COVID-19 уточнили, что заболевшие в последние две недели посещали страны, где наблюдалась неблагополучная эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции. Сейчас все госпитализированные находятся в инфекционных боксах, а людей, с которыми контактировали заражённые, взяли под медицинское наблюдение.

Таким образом, всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 438 случаев коронавирусной инфекции, из них 262 пациента из столицы. За последние сутки в Москве выписан один выздоровевший пациент. Всего выписано 17 человек, из них 14 граждан России, двое граждан КНР и один гражданин Италии.

— В настоящее время распространение инфекции на территории России связано с завозами из стран Европейского региона, — отметили в Роспотребнадзоре. — Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Автор: