В России выявили ещё 270 человек с коронавирусом

Число инфицированных в Москве перевалило за тысячу

29.03.2020 20:17
0 411

Роспотребнадзор опубликовал последние данные по коронавирусу в России. К 29 марта выявлено 270 новых больных COVID-19. Это самый крупный прирост в стране с начала пандемии. Общее число инфицированных в стране составляет 1 534 человека. Поправились 64 человека, скончались 8. 

Новые случаи выявлены в соседних с Воронежской областью регионах. По одному заболевшему в Липецкой и Белгородской областях. Подавляющее большинство пациентов с коронавирусом сейчас в Москве. Как сообщает столичный оперштаб, среди новых заболевших москвичей — 152 человека в возрасте от 18 до 65 лет и 32 человека старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 13 детей.

Кстати, болезнь не щадит и самых маленьких. Накануне печальная новость пришла из США, там от коронавируса скончался младенец.

Напомним, накануне стало известно, что российские учёные создали препарат для лечения коронавируса на основе лекарства от малярии мефлохина. Также сейчас пытаются создать эффективную и безопасную схему профилактики COVID-19 на основе того же препарата.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».