Курские врачи смогут ездить бесплатно в общественном транспорте

Медики, которые лечат пациентов с коронавирусом, могут не оплачивать проезд в маршрутках

21.04.2020 12:25
0 695

Курские врачи, которые работают с пациентами, заражёнными COVID-19, смогут ездить бесплатно в общественном транспорте. Об этом сообщает администрация области. Такие льготы будут предоставлены им до тех пор, пока на территории региона будет действовать режим повышенной готовности.

В соответствующем постановлении администрации области сообщается, что бесплатный проезд будет предоставлен врачам и медицинскому персоналу участковой службы, скорой помощи, медработникам фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики на основании сведений, которые будут предоставляться комитетом здравоохранения Курской области.

В городском департаменте пассажирского транспорта уточнили, что бесплатным проездом медики смогут воспользоваться в общественном транспорте, который работает на маршрутах по регулируемому тарифу. Это городской электротранспорт и автобусы, которые обслуживают 18 городских маршрутов.

Добавим, что на сегодняшний день более 1 700 льготных транспортных карт уже выдали медицинским работникам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Автор: