Михайловский ГОК встречает День Победы

0 403

Для коллектива Михайловского ГОКа, который является одним из предприятий компании «Металлоинвест», День Победы имеет особое значение. И это неудивительно, ведь в разработке месторождения КМА, становлении комбината, запуске фабрик принимали участие около 400 ветеранов Великой Отечественной войны и более 800 тружеников тыла.

Подготовка к празднованию в компании разделилась на несколько этапов. Сначала волонтеры корпоративной программы «Откликнись!» — работники МГОКа — собственными силами восстановили памятник и нашли историческую информацию о братском захоронении в селе Ажово Железногорского района.

Затем в управлении МГОКа была открыта фотовыставка, посвященная 75-летию Победы, а на улицах Железногорска появились праздничные баннеры с фотографиями участников войны. Портреты своих родственников-фронтовиков предоставили и сотрудники предприятия.

Не обошлось празднование и без творческих конкурсов. Накануне 9 мая были подведены итоги ежегодного журналистского конкурса на лучшее произведение на военно-патриотическую тему, учредителями которого являются Союз журналистов и компания «Металлоинвест». Еще в одном творческом состязании смогут принять дети работников Михайловского ГОКа – для них в мае проведут конкурс рисунков.

В первые праздничные выходные компания «Металлоинвест» поздравила ветеранов — бывших работников предприятия, вручив премии и оказав адресную помощь. На подшефных памятниках и мемориалах в селах Железногорского района горняки возложили венки. К праздничной дате все они были благоустроены силами коллективов подразделений комбината.

В преддверии праздника компания приобрела 4 000 георгиевских ленточек. Все они предназначены для семей работников комбината. На 9 мая волонтеры запланировали акцию «Песня Победы», в рамках которой посетят фронтовиков – бывших работников предприятия, вручат подарки и поздравления от компании и споют для ветеранов солдатские песни.

»

75 лет мирного неба над нашими головами, возможность спокойно жить, работать, растить детей – эти простые, но такие важные ценности, завоеванные для нас отцами и дедами, особенно остро мы осознали сейчас. В этот непростой для всего мира год мы ощутили хрупкость и ценность человеческой жизни. И теперь еще более зримо, как велик подвиг солдат, встававших под пули, танки, минометный огонь. Вечная память героям, защитившим Родину!— поздравил ветеранов, сотрудников предприятия и жителей Железногорска управляющий директор МГОКа Антон Захаров.

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14 млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 2-м в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», АО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь».

ПАО «Михайловский ГОК» — занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 14 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».