Только два предмета ЕГЭ будут сдавать выпускники в 2020 году

Речь о тех из них, которые потребуется для поступления на тот или иной факультет

13.05.2020 19:10
0 618

В 2020 году выпускникам школ в России предстоит сдавать два предмета в рамках Единого госэкзамена. Речь о тех, которые необходимы для поступления на тот или иной факультет. С таким заявлением выступил замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

— Те выпускники 11 классов, которые планируют продолжать свое обучение в вузах РФ, им, конечно, будет необходимо выбрать экзамены для поступления в вуз и сдать соответствующие экзамены ЕГЭ. Это будет два экзамена, которые выпускнику необходимо выбрать, исходя из того, на какой факультет он поступает, — сказал замминистра в эфире канала «Россия 24».

Глушко добавил, что ЕГЭ будет проводиться по единому для всей страны расписанию.

Ранее в пресс-службе Минпросвещения РФ сообщили, что учащиеся 11-х классов могут не сдавать выпускные экзамены, если не собираются поступать в вузы. При этом сроки ЕГЭ существенно сдвинут. Ранее старт сдачи экзаменов был перенесен на 8 июня. Но ситуация с распространением коронавируса продолжает оставаться сложной, поэтому решено было отложить аттестацию на более поздний период. Пока новое расписание экзаменов не опубликовано.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».