Парад Победы в Курской области перенесли на 23 августа

Он будет приурочен к дате окончательного разгрома войск нацистов на Курской дуге

13.06.2020 20:30
0 498

Парад Победы в Курской области перенесли на 23 августа. Такое решение принял губернатор Роман Старовойт. Праздник будет приурочен к дате окончательного разгрома войск нацистов на Курской дуге, которая считается завершением коренного перелома в Великой Отечественной войне.

«На оперативном штабе, посовещавшись с коллегами, приняли решение перенести парад Победы на 23 августа. Это символичная дата для нашего региона — именно в этот день советские войска окончательно разгромили фашистов на Курской дуге», — отметил главы региона.

Отметим, что режим повышенной готовности в регионе был продлён до 5 июля. Поэтому здесь по-прежнему действует ряд ограничений, в том числе запрет на проведение массовых мероприятий.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин перенёс проведение парада в честь 75-летия Победы из-за ситуации с коронавирусом.

Справка

Курская область в годы войны была территорией масштабных боевых действий. Здесь произошло одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны и самое крупное танковое сражение в мировой истории — битва на Курской дуге, которая длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года. В битве участвовали, по разным данным, от 2 до 4 миллионов человек, около 6 тысяч танков и 4 тысяч самолетов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Автор: