Курян ждёт вторая подряд короткая рабочая неделя

Среда, 1 июля, объявлена выходным днём из-за общероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию

29.06.2020 11:39
0 633

Наступившая рабочая неделя будет сокращённой из-за общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России. Поэтому среда, 1 июля, объявлена выходным днём, напоминает Роструд.

Куряне, работающие в этот день, должны получить за выход на работу оплату в двойном размере. Для тех, кто будет в этот день отдыхать, зарплата за июль не снижается.

Заметим, что за работу 1 июля можно попросить день отдыха в любой будний день, согласовав его с работодателем. В этом случае работа непосредственно в день голосования оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Также 1 июля не исключается из нормы рабочего времени, а отпуск на этот день не продлевается.

Справка:

Справка «МОЁ!» Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но его пришлось отложить из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования — 1 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Автор: