Сбербанк помогает курянам поступить в вуз без дополнительных хлопот

В отделениях Сбербанк продолжают работу консультационные пункты 

03.07.2020 16:00
0 399

В семи районных центрах Тамбовской области – Жердевка, Котовск, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Сосновка и Уварово – в офисах ПАО Сбербанк открылись консультационные пункты ТГУ. 

Представители Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, разместившись в клиентских залах, отвечают на вопросы выпускников и их родителей о поступлении в ТГУ, консультируют их по работе с Личным кабинетом абитуриента. В этих пунктах можно заключить договор с ПАО Сбербанк на оказание образовательных услуг с государственной поддержкой и оплатить его. 

При этом университет берёт на себя оплату комиссии при переводе средств за обучение, чтобы абитуриентам было удобнее работать с онлайн-сервисами Сбербанка.

Мы отвечаем на вызовы времени и работаем в новых реалиях, – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. – Державинский университет задействует все возможности наших институциональных партнеров, прежде всего – ПАО Сбербанк. С ним нас связывает долгосрочное стратегическое партнерство по различным направлениям деятельности. На территории вуза реализован Кампусный проект Сбербанка, в рамках которого открылись консультационные пункты вуза в семи офисах банка. Таким образом мы создаем беспрецедентно удобные условия для поступающих к нам абитуриентов. 

По оценкам экспертов, это сотрудничество будет выгодно выпускникам и их родителям – не надо далеко ехать, вузу – отрабатывается онлайн-система. И Сбербанку – укрепляется репутация и расширяется клиентская сеть, и региону – развивается социальная сфера. 

Заместитель управляющего Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Елена Ерина отметила, что для абитуриентов планируется выпуск банковских карт с оригинальным дизайнерским решением Державинского университета. При необходимости поступающих проконсультируют по вопросам субсидированного образовательного кредита Сбербанка. Судя по первым дням работы консультационных пунктов, нововведение уже заинтересовало выпускников 2020 года.

Это очень удобно – прийти в офис Сбербанка в своем городе и проконсультироваться по поступлению в Тамбовский госуниверситет. Не надо ехать в Тамбов, – сказал школьник Сергей из Рассказово. – Специалисты ТГУ и Сбербанка дали ответы на все интересующие меня вопросы. Это очень облегчает поступление в вуз.

Напомним, что 3 июля одиннадцатиклассники приступили к сдаче Единого государственного экзамена. Об участии в итоговой аттестации, по результатам которой можно будет поступать в вузы, в Курской области заявили 3 909 школьников.

ПАО Сбербанк

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».