Тренер Фёдора Емельяненко умер из-за осложнений от коронавируса

Владимир Воронов скончался в возрасте 55 лет

29.08.2020 13:24
0 8661

Тренер известного старооскольского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко скончался в 55 лет. Владимир Воронов умер в больнице 29 августа.

Как сообщает ТАСС, у тренера появились осложнения из-за заражения коронавирусом. Владимир Воронов страдал хроническими проблемами с сердцем. Несколько дней врачи боролись за его жизнь в реанимации.

По словам Федора Емельяненко, Владимир Воронов был не просто требовательным наставником, но и частью его семьи и отцом для многих спортсменов. Также боец попросил верующих молиться об умершем и выразил соболезнования родным и близким тренера.

«Он всегда был рядом в тяжёлые и счастливые моменты моей жизни. Он вырастил чемпионов, сильных духом, верил в молодых ребят и помогал найти им свою дорогу в жизни», — пишет Федор Емельяненко.

Владимир Воронов начал работать с Федором Емельяненко, когда будущему чемпиону было всего десять лет. Бессменный наставник помогал «последнему императору» на протяжении всей его карьеры в самбо, дзюдо и ММА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».