В Курске завершается строительство второй очереди автодороги на проспекте Дружбы

Подрядчики уже приступили к озеленению прилегающей территории

11.09.2020 10:25
0 666

В Курске завершается строительство второй очереди автомобильной дороги на проспекте Дружбы, сообщает областная администрация.

Сейчас подрядная организация приступила к озеленению прилегающей территории. На клумбах и газонах собираются высадить более 5 000 кустарников и порядка 5 000 саженцев лиственных и хвойных деревьев, а также осуществить засев газонной травы.

Осень, по словам специалистов, считается самым благоприятным временем для посадки молодых растений. Поэтому вдоль тротуара уже высажены липы и акации, сейчас высаживают рябину и красный дуб.

Клумбу внутри разворотного кольца тоже украсили. Теперь она в мраморной крошке. В неё посадили кустарники розы, барбариса и лаванды. Рабочие планируют высадить более 12 видов саженцев, среди которых клен, голубые ели, сортовая сирень, чубушник и спирея.

Чтобы не повредить корневую систему, деревья выкапывают с комом и обвязывают мешковиной. Ежедневно утром и вечером ведется полив молодых растений. Завершить работы по озеленению планируется до конца месяца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».