В Курске на ремонт улицы Еремина потратят более 12 млн рублей

Работы по её благоустройству скоро должны завершиться

14.09.2020 11:00
0 652

В Курске на ремонт улицы Еремина потратят 12 миллионов, сообщает администрация города. Планируется, что масштабные работы на этом участке скоро завершатся.

Благоустройство улицы проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так как ремонт основных объектов города в этом году практически завершен, то средства, которые удалось сэкономить по результатам торгов при заключении контрактов, решили направить на улучшение улицы Еремина в микрорайоне КЗТЗ областного центра.

Протяженность улицы составляет 698 метров. На данный момент дорожники выполнили фрезерование старого дорожного полотна. В скором времени подрядчики приступят к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. Также в ходе ремонта заменят бортовые камни, обустроят тротуары. После будет нанесен верхний слой дорожной одежды, изготовленный по методу объемного проектирования. Также специалисты нанесут разметку из термопластика и установят новые дорожные знаки.

Отмечается, что стоимость работ составит более 12,2 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».