Курянам предлагают отправиться на работу на велосипедах

Участники акции получат сувениры, скидки и бонусы

21.09.2020 17:01
0 736

Жителей Курской области приглашают присоединиться к всероссийской акции «На работу на велосипеде», сообщают на официальной странице события.

Известно, что ежегодное мероприятие состоится во вторник, 22 сентября. Для того чтобы стать участником, нужно проложить маршрут до точки назначения таким образом, чтобы посетить несколько «энергетических» точек партнеров акции. Затем нужно будет сделать селфи с полученным в каждом пункте подарком и опубликовать его в социальной сети «Инстаграм» с хештегом #наработунавелосипеде_курск и хештегом партнёра акции. Участники смогут получить бонусы, скидки и призы.

Отметим, что цель проекта — это пропаганда преимуществ ежедневного использования велосипедов вместо автомобилей. Ведь пользоваться велосипедом очень полезно. Эксперты считают, что 30-минутная поездка на этом транспорте запросто обеспечит потребности организма в естественной активности.

Однако, к сожалению, Курская область почти не оборудована необходимой велосипедной инфраструктурой, чтобы куряне могли участвовать в таких событиях и к тому же ездить на работу на велосипеде на постоянной основе. Поэтому кататься на велосипеде по городу опасно, ведь из-за отсутствия велодорожек спортсменов часто сбивают автомобилисты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».