СК возбудил уголовное дело против замруководителя управления Росприроднадзора

Также под следствием оказались её подчиненный и директор одного из местных предприятий

09.10.2020 14:58
0 1068

В Курске возбуждено уголовное дело против заместителя руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора и ее подчиненного — бывшего начальника отдела государственного экологического надзора. Чиновников подозревают по пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, с 22 января по 18 февраля 2020 года заместитель руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора и ее подчиненный, преследуя корыстную цель, получили от генерального директора ООО «Экотекс», занимающегося производством трикотажного полотна, взятку в 800 000 рублей. За это любители денег обещали не привлекать организацию к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ – (пользование недрами без лицензии на пользование недрами), а также за общее покровительство.

Также в ведомстве сообщают, что в настоящее время подозреваемые задержаны и решается вопрос об избрании им меры пресечения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, добавили в ведомстве.

Отметим, что помимо этого СК возбудил уголовное дело против взяткодателя — генерального директора ООО «Экотекс» по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».