Минздрав призвал медиков согласовывать комментарии по COVID-19

С помощью ограничения в ведомстве хотят бороться с потоком противоречивой информации от внештатных специалистов

30.10.2020 10:15
0 723

Минздрав России направил руководителям подведомственных учреждений и главным внештатным специалистам письмо, в котором попросил экспертов согласовывать публичные комментарии о коронавирусе, сообщили ТАСС.

— Для повышения эффективности информирования населения о мерах по противодействию распространению и профилактике заболеваемости COVID-19 было принято решение обратить внимание внештатных специалистов и подведомственных учреждений министерства на необходимость координации работы со средствами массовой информации, — следует из заявления министерства.

Сейчас повестка вокруг коронавирусной инфекции перегружена предположениями, прогнозами и малополезными фактами о COVID-19, отметили в ведомстве, и ограничение призвано бороться с потоком «противоречивой информации». В то же время в Минздраве заверили, что не собираются ограничивать для врачей возможность давать публичные комментарии, в том числе и по проблемным вопросам.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поручил выделить регионам 10 миллиардов рублей на борьбу с COVID-19.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».