Михайловский ГОК им. А.В. Варичева подвел итоги 2020 года

0 153

Коллектив Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева (входит в компанию «Металлоинвест») в онлайн-формате подвел итоги работы в 2020 году. С успешным выполнением производственных задач и реализацией важных проектов горняков поздравили руководители Металлоинвеста, администрации Курской области и г. Железногорска.

»

Мы завершаем этот непростой год с выполнением всех намеченных планов и весомыми достижениями, – обратился к сотрудникам МГОКа генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – Желаю вам дальнейших успехов в повышении эффективности производства и качества продукции. Но главное, чтобы в ваших домах всегда царил мир, чтобы родители как можно дольше наставляли своей мудростью, дети учились и продолжали ваши дела, чтобы труд был в радость – это самое важное в жизни человека!

Значимым событием 2020 года для Михайловского ГОКа стал запуск уникального для России крутонаклонного дробильно-конвейерного комплекса в карьере. Передовая конвейерная технология позволяет поддерживать на высоком уровне производство концентрата, снижает его себестоимость, уменьшает нагрузку на окружающую среду.

Также комбинат провел модернизацию мощностей фабрики окомкования, увеличив производительность обжиговых машин и возможности по выпуску окатышей повышенного качества. Продолжается и строительство нового корпуса дообогащения концентрата. Реализация этого проекта позволит комбинату войти в мировую лигу производителей ЖРС.

Важным достижением 2020 года стал выпуск опытно-промышленных партий железорудных окатышей премиум-класса – DR-grade. Получение этой продукции – результат освоения специалистами МГОКа производства высококачественного концентрата методом флотации.

Производительность горнотранспортного комплекса значительно повысила новая техника: в карьере комбината приступили к работе новые 240-тонные и 220-тонные БелАЗы, экскаваторы с объемом ковша 25 и 20 кубометров, маневровый тепловоз.

»

Наряду с производственными задачами Михайловский ГОК в полном объеме выполнил свои социальные обязательства, – сказал губернатор Курской области Роман Старовойт. – Инвестируются солидные суммы в образование, культуру, развитие социальной инфраструктуры региона. Но особая, глубокая благодарность Металлоинвесту за поддержку здравоохранения, на которую направлено около 600 млн рублей.

В июне МГОК отметил 60-летие добычи первой железной руды Михайловского месторождения КМА. Внедряя новые технологии и развивая производство, комбинат создает прочный фундамент для благополучия Железногорска. В 2020 году исполнилось 10 лет Соглашению о социально-экономическом партнерстве Металлоинвеста с администрациями города и региона. За это время только со стороны Металлоинвеста направлено более 6,5 млрд рублей на реализацию масштабных социальных программ Курской области.

»

Коллектив комбината совершил технологический прорыв, работая над повышением качества железорудного сырья, заложил надежную основу для дальнейшей реализации проектов развития, – отметил управляющий директор Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева Антон Захаров. – За высокими результатами стоит добросовестный и ответственный труд каждого сотрудника.

Накануне Нового года за высокие трудовые показатели наградами разного уровня отмечено более 440 работников предприятия.

Напомним, в условиях пандемии коронавирусной инфекции Металлоинвест предпринимает максимум усилий по сохранению здоровья и безопасности коллектива, оказывает беспрецедентную поддержку медицинским учреждениям города и региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».