Утренний позитив: поющий тигрёнок из Барнаула прославился на весь мир

Подборка добрых и забавных новостей со всего

02.03.2021 09:21
0 109

Доброе утро, Курск! Мы более-менее благополучно ворвались в весну, это хорошо, но без позитивных новостей утром всё равно никуда.

Хозяйка завела для слепой собаки пса-поводыря

Жительница Китая завела самоеда, которого назвала Мэнмэн. С самого детства собаки было известно, что у неё глаукома и она потеряет зрение. К пяти месяцам пёсик совсем ослеп. Но потом хозяйка решила завести вторую собаку — сиба-ину, обученного работе со слепыми людьми. Собаки быстро подружились и сиба-ину Тина стала поводырём для Мэнмэн. Теперь они всегда и везде вместе.

«Тина меняет свое поведение, когда понимает, что ей нужно заботиться о Мэнмэн. Обычно Тина очень активна и подвижна, но, когда она ведет с собой Мэнмэн, Тина замедляется, ждет, когда ее "сестра" будет готова продолжить движение», — рассказывает хозяйка собак. 
 

Тигрёнок из Барнаульского зоопарка прославился на весь мир благодаря уникальному вокалу

Тигрёнок по кличке Витас умеет выделяться среди своих собратьев. Он с раннего детства привык забираться на будку и петь песни. Работники зоопарка считают, что все песни Витас посвящает матери-тигрице Багире, чтобы привлечь её внимание. Видео, выложенное в соцсетях Барнаульского зоопарка привлекло также внимание мировых СМИ: представители Reuters, Associated Press, CNN и ряда европейских телеканалов попросили разрешение на публикацию ролика у руководства зоопарка. А теперь, собственно, само видео:

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».