Сотрудник Михайловского ГОКа стал победителем конкурса «Инженер года-2020»

0 116

Начальник технического управления Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева Дмитрий Шарковский стал победителем ежегодного Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020».

Дмитрий Олегович возглавляет техническое управление уже 10 лет. За это время под его руководством и при непосредственном участии были реализованы проекты, способствующие эффективному развитию горняцкого производства, в том числе и уникальные для нашей страны. Так, в 2020 году ввели в эксплуатацию дробильно-конвейерный комплекс, не имеющий аналогов в России. 

На сегодняшний день продолжается внедрение новой технологии на обогатительной фабрике, которая позволит железорудной продукции выйти на уровень мировых стандартов. Также освоен выпуск окатышей повышенного качества.

Постоянная модернизация и совершенствование производства Михайловского ГОКа способствуют росту профессионального мастерства инженерно-технических специалистов, - уверен Дмитрий Олегович. – Ведь новые технологии требуют от тех, кто их внедряет, более высокого уровня квалификации, опыта и новых знаний. 

По мнению Дмитрия Шарковского, присвоение ему столь высокого звания  — это общий успех коллектива Михайловского ГОКа. Именно благодаря компетентному руководству, конструктивному подходу к решению задач и слаженной работе всего коллектива, удается реализовывать масштабные инвестиционные проекты Металлоинвеста на комбинате. 

Победы наших специалистов – это высокая оценка их работы, признание их профессионализма и компетенции, - отметил управляющий директор ОА «Михайловский ГОК им. А.В.Варичева» Антон Захаров. – Компания Металлоинвест предоставляет возможности для профессионального развития, реализации имеющегося потенциала. Сегодня на всех предприятиях компании внедряются новые современные технологии производства и это отличная платформа для реализации инженерных идей специалистов.

Отметим, что Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится с 2000 года и за это время превратился в крупнейший социальный проект, реализуемый при поддержке Российского Союза научных и инженерных общественных объединений, Академии инженерных наук им. А. М. Прохорова. Цель конкурса - привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, пропаганда достижений и опыта лучших инженеров страны, формирование интереса к инженерному труду в молодёжной среде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».