В Курске возле Дома советов появилась велопарковка

Граждане неоднозначно отреагировали на объект

06.04.2021 09:16
0 182

В Курске возле здания Дома советов появилась велопарковка. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Фотографию объекта опубликовали в официальном сообществе ведомства во «ВКонтакте». Судя по снимку, он представляет собой металлический каркас, к которому можно прикрепить велосипеды. Парковка рассчитана на девять мест.

Отметим, что граждане неоднозначно отреагировали на появление парковки для велосипедистов. Многие из них отметили, что члены правительства наверняка не будут ездить на работу на двухколесном транспорте, поэтому пользователи соцсети искренне не поняли, для кого оборудовали объект. Других подписчиков заинтересовали подробности о стоимости велопарковки и источниках финансирования.

«Из серии «это у меня потому велосипеда не было, пока велопарковку около Дома советов не оборудовали». Теперь губернатор будет на велосипеде на работу ездить?» — пишет один из пользователей.

Впрочем, парковка может пригодиться не только чиновникам. Возможно, она появилась для горожан, которые бывают в этом районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».