В Курской области стена дома упала на детей

Пострадавшие находятся в больнице

12.04.2021 11:11
0 232

В Курской области двое детей пострадали во время прогулки возле заброшенного дома. На них обрушилась стена.

О ЧП сообщила пресс-служба администрации региона. По данным источника, инцидент случился Дмитриевском районе. Дети 12 и 13 лет пытались сломать стену, из-за чего она рухнула прямо на них.

Пострадавших доставили в хирургическое отделение местной ЦРБ. Дети поступили в медучреждение с диагнозами «сотрясение головного мозга» и «ушибы грудной клетки». Оба находятся в состоянии средней степени тяжести, но врачи отмечают положительную динамику. Оперативного вмешательства не потребовалось.

«Пациентов в тяжелом состоянии, нуждающихся в специализированной и высокотехнологичной помощи, из районов доставляют в областную больницу. Заявки мы принимаем круглосуточно. В субботу вечером бригада в составе врача анестезиолога-реаниматолога и медицинской сестры-анестезиста была направлена в Дмитриевскую ЦРБ. На момент прибытия врачей из Курска мальчик находился в коме. После стабилизации его состояния пациента доставили в наше реанимационное отделение», – рассказал заместитель главного врача областной больницы по медицинской части Сергей Прибылов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».